江苏省南京市工程建设项目中标候选人公示 编号: APK240113-01ZG 中交智慧港(一期)工程总承包评标工作已经结束,根据工程招标投标的有关法律.法规.规章和该工程招标文件的规定,现将中标候选人结果公示如下: 本标段采用: 票决定标法 1、中标候选人排序名单: | | | | | | | | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 中交一公局集团有限公司 中交第四航务工程勘察设计院有限公司 | | | 投标总报价(万元) | 14656.347932 | | | 工程总承包项目负责人 | 禹金伸 | | | 资质等级 | 建筑工程一级 | | | 证书编号 | 京1112020202105043 | | | 施工项目负责人 | 禹金伸 | | | 资质等级 | 建筑工程一级 | | | 证书编号 | 京1112020202105043 | | | 设计负责人 | 邹智晖 | | | 资质等级 | 一级注册建筑师 | | | 证书编号 | 20234403491 | | | 第一名 | 中交一公局集团有限公司 中交第四航务工程勘察设计院有限公司 | 企业业绩 | 资审 | 拉萨青木呈祥苑EPC设计施工总承包项目; | 评分 | 人大附中三亚学校项目; | 总承包项目负责人业绩 | 资审 | 秦创原·航天信息产业科技园工程总承包(EPC); | 评分 | | 第二名 | | 企业业绩 | 资审 | | 评分 | | 总承包项目负责人业绩 | 资审 | | 评分 | | 第三名 | | 企业业绩 | 资审 | | 评分 | | 总承包项目负责人业绩 | 资审 | | 评分 | | | 2、资格后审不合格名单及理由 | 单位名称 | 不合格理由 | 备注 | | 中冶华天南京工程技术有限公司 | 业绩缺少竣工验收证明; | | | 3、无效标名单及理由 | | 4、报价修正 | | 5、设计方案评分情况 | 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 是否进入 第二阶段 | 1 | 卓成建设集团有限公司 中凡国际工程设计有限公司 | 33.50 | 32.80 | 30.30 | 28.70 | 30.30 | 28.00 | 30.50 | 是 | 2 | 南京国忠建筑工程有限公司 国昇设计有限责任公司 | 32.80 | 32.40 | 30.40 | 31.30 | 30.20 | 31.70 | 31.10 | 是 | 3 | 中交一公局集团有限公司 中交第四航务工程勘察设计院有限公司 | 34.40 | 31.50 | 34.10 | 30.30 | 33.30 | 32.10 | 35.00 | 是 | 4 | 中冶建设高新工程技术有限责任公司 深圳华森建筑与工程设计顾问有限公司 | 32.20 | 29.70 | 29.80 | 29.20 | 30.20 | 28.60 | |
| | |
尊贵的用户您好,以上正文后半部分为隐藏内容,完整详情请咨询客服:18995537323(同微信)
文章推荐:
(浦口分中心)中交智慧港(一期)工程总承包
大梁子至包家湾公路及安全提升工程、野鹅池至川洞槽公路及安全提升工程施工图设计
2024年商丘市普通公路养护工程勘察设计及应急技术咨询服务单位第一标段(包)中标候选人公示
绵阳城市出行服务及园区多场景自动驾驶先导应用试点项目