公路勘察

保标招标 > 公路勘察 > 中标信息 > 亳州市城市重点区域交通补短板项目-魏武大道(古泉路-北一环路)更新改造工程设计施工总承包(二次)第1标段中标候选人公示

亳州市城市重点区域交通补短板项目-魏武大道(古泉路-北一环路)更新改造工程设计施工总承包(二次)第1标段中标候选人公示

· 2025-09-12

亳州市城市重点区域交通补短板项目-魏武大道(古泉路-北一环路)更新改造工程设计施工总承包(二次)项目中标候选人公示

项目名称

亳州市城市重点区域交通补短板项目-魏武大道(古泉路-北一环路)更新改造工程设计施工总承包(二次)

项目编号

BZSJ2025GC529

招标人

亳州交控产业发展有限公司

招标人地址

安徽省亳州市谯城区薛阁街道办事处药都路1289号

招标联系人

孙振义

联系方式

13145671128

招标代理机构

亳州市药都项目管理有限公司

招标代理机构地址

亳州市文采路800号

招标代理项目负责人

吴帅

联系方式

19956788897

开标时间

2025-09-11 08:30:00

开标地点

开标三室

招标方式

公开招标

评标办法

综合评估法

公示开始时间

2025-09-12 14:58:20

公示结束时间

2025-09-15 17:30:00

评定分离项目

评标情况

该项目共有21家投标人提交投标文件,经评审,3家投标人投标文件被否决,亳州建工有限公司 ,天宏建设有限公司 ,中国十七冶集团有限公司 被推荐为中标候选人。

否决投标情况

安徽硕之鑫建设工程有限公司,未提供造价工程师王明星的2025年1月以来任意连续3个月的社保证明材料,技术标形式性评审不通过;安徽昱天建设工程有限公司,项目经理郭淑荣的一级建造师电子注册证书手写签名与签名图像笔迹不一致,不符合招标文件要求,技术标形式性评审不通过;安徽富恒建筑工程有限公司,未提供咨询工程师刘永忠2025年1月以来任意连续3个月的社保证明材料,技术标形式性评审不通过。

中标候选人信息

中标候选人

亳州建工有限公司(联合体成员:安徽省交通规划设计研究总院股份有限公司)

投标资格能力响应(评审)内容

企业资质:市政公用工程施工总承包二级资质、工程设计综合甲级资质、工程勘察综合甲级资质; 项目总负责人(施工项目经理):赵坤,高级工程师职称,编号:9342023000602075328;设计负责人:唐国喜,市政道桥正高级工程师职称,注册土木工程师(道路工程),编号:AD243400165; 拟派建造师业绩:利辛县2021年城市基础设施建设(道路工程)二期项目施工,合同金额:30345517.42元,项目负责人:赵坤,竣工验收时间:2023年1月; 拟派设计负责人业绩:南华路上跨G312及接线工程设计项目,项目投资金额:16853.3万元,设计负责人:唐国喜,竣工验收时间:2025年3月;

投标报价

设计费率:31.6%、施工费率:75.76%

项目负责人

姓名:赵坤; 证书名称:市政公用工程专业一级建造师;证书编号:皖1342015201720736;

工期(服务期)

180日历天

质量标准

合格

中标候选人信息

中标候选人

天宏建设有限公司(联合体成员:安徽浙贵建设工程有限公司、河南省中工设计研究院集团股份有限公司)

投标资格能力响应(评审)内容

企业资质:市政公用工程施工总承包二级资质、工程设计综合甲级资质、工程勘察综合甲级资质; 项目总负责人(施工项目经理):宋利军,高级工程师职称,编号:G3300406795;设计负责人:万战胜,道路与桥梁正高级工程师职称,注册土木工程师


尊贵的用户您好,以上正文后半部分为隐藏内容,完整详情请咨询客服:18995537323(同微信)

更多商机详见官网:https://www.gov-bid.com/ <-------点击跳转至官网

文章推荐:

进贤县温圳镇路边村何家一老一小幸福院建设项目(jxx2025090007)询价候选人公示

2025年新乡市干线公路第一批养护工程监理项目结果公示

国道g243垫江县沙坪至澄溪段新改建工程(一期) 施工图阶段勘察设计的中标候选人公示

江西省吉水县九斗丘瓷土矿进出道路设计服务项目

更多商机查看,下载保标APP

扫码关注小程序,获取商机更容易