龙港中学(大道校区)改扩建工程
中标候选人公示
龙港中学(大道校区)改扩建工程,招标人为龙港市社会事业局,委托浙江品信工程项目管理有限公司进行招标代理,于2025年10月28日09时30分在龙港市公共资源交易中心公开开标。现按《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定,予以公示,公示期限自2025年10月30日始3个日历天。投标人其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议(书面形式)。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以按规定向有关行政监督部门投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。
序号 | 中标候选人(不分排序) | 投标报价(元) | 项目负责人 | 工期 | 质量 |
1 | 杭州双奕建设工程有限公司 | 17396265 | 晏慧清 | 90日历天 | 合格 |
否决投标原因及依据
序号 | 投标人名称 | 存在原因 | 否决投标的条款 |
1 | 温州中合建设有限公司 | 商务报价中室外给水工程的规费费率18.75%,低于现行规定的30% | 招标文件10.1否决投标的情形(4)商务标评审内容:②规费、税金报价不符合现行规定的; |
2 | 浙江山海建设有限公司 | 投标报价超出招标文件规定的最高限价 | 招标文件投标人须知前附表3.2.5投标报价的其他要求(2)未超出本项目最高投标限价及10.1否决投标的情形 |
异议受理部门:龙港市社会事业局
联系电话:0577-59911819
监督投诉部门:龙港市自然资源与规划建设局
联系电话:0577-59902554
龙港市社会事业局
浙江品信工程项目管理有限公司
2025年10月29日
附未中标单位名称:
序号 | 投标单位 | 序号 | 投标单位 |
1 | 东阳市名晨园林建设工程有限公司 | 368 | 浙江灏通建设有限公司 |
2 | 温州市华汇艺术装饰工程有限公司 | 369 | 丽水市中诚市政园林有限公司 |
3 | 浙江胜元环境建设有限公司 | 370 | 温州玖信建设有限公司 |
4 | 台州云润市政园林工程有限公司 | 371 | 杭州长景建设有限公司 |
5 | 浙江甬鑫建设有限公司 | 372 | 温州东江建设工程有限公司 |
6 | 温州宏源建设集团有限公司 | 373 | 浙江垚昌建设工程有限公司 |
7 | 浙江鸿顺达建设集团有限公司 | 374 | 温州银和建设有限公司 |
8 | 嘉兴宏丰建设有限公司 | 375 | 浙江新臣建设有限公司 |
9 | 温州嘉维建设有限公司 | 376 | 浙江帆顺建设有限公司 |
10 | 广西建工集团第四建筑工程有限责任公司 | 377 | 浙江硕达建筑安装有限公司 |
11 | 浙江哲宇建设有限公司 | 378 | 浙江百耀建设有限公司 |
12 | 浙江剑汐建设工程股份有限公司 | 379 | 杭州萧山广宇建筑工程有限公司 |
13 | 宁波市北仑大矸建筑工程有限公司 | 380 | 浙江坤荣建筑有限公司 |
14 | 浙江广运环境建设有限公司 | 381 | 诸暨自兴市政园林建设有限公司 |
15 | 江西省坤泽建筑工程有限公司 | 382 | 温州晟昌工程建设有限公司 |
16 | 浙江南珏建筑工程有限公司 | 383 | 丽水富禹建设有限公司 |
17 | 深圳市科建建设集团有限公司 | 384 | 杭州甜博建设有限公司 |
18 | 城邦建业控股有限公司 | 385 | 温州金顺建设有限公司 |
19 | 温州浚远建设工程有限公司 | 386 | 温州锐胜建设有限公司 |
20 | 温州奕铭建设工程有限公司 | 387 | 杭州恒华建设科技有限公司 |
21 | 台州市泰辉市政工程有限公司 | 388 | 浙江广维建设集团有限公司 |
22 | 浙江泓策佳业建设有限公司 | 389 | 绍兴浩阔建设有限公司 |
23 | 浙江铭润工程建设有限公司 | 390 | 浙江凯立建设有限公司 |
24 | 浙江兆城建设有限公司 | 391 | 浙江滨合建设集团有限公司 |
25 | 天工方圆建设集团有限公司 | 392 | 台州弘丰建设有限公司 |
26 | 嘉兴市中义建设有限公司 | 393 | 衢州泽安建设有限公司 |
27 | 浙江中升建设有限公司 | 394 | 浙江金树建筑有限公司 |
28 | 丽水吉正建设有限公司 | 395 | 东阳市建鑫建设有限公司 |
29 | 宏信建设有限公司 | 396 | 浙江联扬建设有限公司 |
30 | 温州宸鸿建设有限公司 | 397 | 浙江乐辉建设有限公司 |
31 | 福建景琛建设工程有限公司 | 398 | 鑫景舟建设集团有限公司 |
32 | 杭州南峥建设有限公司 | 399 | 温州金豪建设有限公司 |
33 | 福建鼎辉建设集团有限公司 | 400 | 浙江子铭建设有限公司 |
34 | 浙江圣本建设有限公司 | 401 | 浙江佳集建设股份有限公司 |
35 | 浙江通富建设有限公司 | 402 | 浙江轩翔建设有限公司 |
36 | 浙江汇腾建设有限公司 | 403 | 浙江宇邦建设有限公司 |
37 | 河南省大成建设工程有限公司 | 404 | 浙江鼎杰建设有限公司 |
38 | 浙江强隆建设有限公司 | 405 | 嘉兴宏禾建设有限公司 |
39 | 温州广德建设有限公司 | 406 | 杭州恒汇建设有限公司 |
40 | 浙江荣盛建设发展有限公司 | 407 | 金华市博奕建设工程有限公司 |
41 | 杭州立通建筑有限公司 | 408 | 浙江嘉翰建设有限公司 |
42 | 浙江乾鸿建设有限公司 | 409 | 浙江泓德建设有限公司 |
43 | 江西华盟建设有限公司 | 410 | 金华永耀建设有限公司 |
44 | 中嘉建设集团有限公司 | 411 | 浙江九婺建设有限公司 |
45 | 中乐建业集团有限公司 | 412 | 浙江浚宸建设工程有限公司 |
46 | 浙江合欣建设有限公司 | 413 | 浙江中嘉建筑园林有限公司 |
47 | 浙江煜鼎建设有限公司 | 414 | 衢州市天越水利建设有限公司 |
48 | 江山市锦弘园林建设有限公司 | 415 | 河南戚联建设工程有限公司 |
49 | 浙江欣信建设有限公司 | 416 | 浙江百茂建设有限公司 |
50 | 浙江至信建设有限公司 | 417 | 浙江佳诚市政建设有限公司 |
51 | 温州方杰建设有限公司 | 418 | 温州宏瞻建筑工程有限公司 |
52 | 中大建设股份有限公司 | 419 | 温州创森建设有限公司 |
53 | 浙江中时建设有限公司 | 420 | 浙江中良市政工程有限公司 |
54 | 龙泉观松古建筑工程有限公司 | 421 | 浙江首佳建设有限公司 |
55 | 浙江庆龙建设集团有限公司 | 422 | 绍兴金丰环境建设有限公司 |
56 | 浙江源腾建设有限公司 | 423 | 温州瑞云建设有限公司 |
57 | 嘉兴市祺祥建设工程有限公司 | 424 | 浙江宝昱建设有限公司 |
58 | 温州市丰尚建设工程有限公司 | 425 | 浙江天明建设有限公司 |
59 | 金华市捷胜建筑有限公司 | 426 | 浙江晟哲建设有限公司 |
60 | 泰昌建设有限公司 | 427 | 浙江海创环境科技有限公司 |
61 | 浙江长锦建设有限公司 | 428 | 浙江致源建设有限公司 |
62 | 杭州基跃建筑工程有限公司 | 429 | 温州坤鹏交通工程有限公司 |
63 | 湖州中顺建设有限公司 | 430 | 温州中吉建设工程公司 |
64 | 浙江杰煊建设有限公司 | 431 | 福建锦华工程项目管理有限公司 |
65 | 杭州晨尚建设有限公司 | 432 | 杭州恒力市政景观艺术有限公司 |
66 | 温州千涵环境治理有限公司 | 433 | 温州垠星建设有限公司 |
67 | 浙江实强建设有限公司 | 434 | 浙江万川装饰设计工程有限公司 |
68 | 浙江杰远建设有限公司 | 435 | 浙江宸起建设有限公司 |
69 | 衢州迅捷建设有限公司 | 436 | 浙江瑞昇建设有限公司 |
70 | 浙江金华中瑞园林建设股份有限公司 | 437 | 浙江大运建设集团有限公司 |
71 | 浙江鑫铖建设工程有限公司 | 438 | 浙江优山美地建设集团有限公司 |
72 | 合景智慧建设(广东)有限公司 | 439 | 浙江佳昇建设有限公司 |
73 | 天颂建设集团有限公司 | 440 | 诸暨市恒基园林建设工程有限公司 |
74 | 温州市欣福建设有限公司 | 441 | 浙江创为建设有限公司 |
75 | 浙江齐众建设有限公司 | 442 | 温州广为建设有限公司 |
76 | 浙江金华兴泰建工有限公司 | 443 | 温州兴脉建设有限公司 |
77 | 浙江通利建设工程有限公司 | 444 | 玉环品尚建筑工程有限公司 |
78 | 霞光建设集团有限公司 | 445 | 金华市吉辉建设有限公司 |
79 | 浙江呈日建设有限公司 | 446 | 浙江洪佑建设有限公司 |
80 | 浙江达岭建设有限公司 | 447 | 温州万两金建设有限公司 |
81 | 嘉兴市中亿建设有限公司 | 448 | 绍兴铭奉建设有限公司 |
82 | 浙江腾屹建设有限公司 | 449 | 浙江宏暨建设有限公司 |
83 | 绍兴华浩环境建设有限公司 | 450 | 绍兴六旗建设有限公司 |
84 | 浙江屹峰建设有限公司 | 451 | 嘉兴市金程建设工程有限公司 |
85 | 河南劳孚建筑工程有限公司 | 452 | 浙江交航建设工程有限公司 |
86 | 浙江浩沣建设有限公司 | 453 | 长兴广兴建设工程有限公司 |
87 | 福建晋旗建设有限公司 | 454 | 浙江尚城建设有限公司 |
88 | 浙江易百建设有限公司 | 455 | 绍兴砺行建设有限公司 |
89 | 浙江鑫晟达生态工程有限公司 | 456 | 浙江坤裕建设有限公司 |
90 | 浙江湖州宏申建设有限公司 | 457 | 温州华睿建设有限公司 |
91 | 嘉兴市九二建设工程有限公司 | 458 | 浙江奕立建设有限公司 |
92 | 浙江宇度建设有限公司 | 459 | 浙江友鑫建设有限公司 |
93 | 福建馨江建设有限公司 | 460 | 温州立翔建设有限公司 |
94 | 浙江万水建设有限公司 | 461 | 浙江臻宸建设有限公司 |
95 | 浙江恒瑜建设集团有限公司 | 462 | 浙江旭达建设有限公司 |
96 | 浙江弘耘建设有限公司 | 463 | 温州宏格建设有限公司 |
97 | 温州创洋建设有限公司 | 464 | 浙江振升建设有限公司 |
98 | 金厦建设集团有限公司 | 465 | 杭州益诚建设有限公司 |
99 | 福建其业建设工程有限公司 | 466 | 杭州登泰市政工程有限公司 |
100 | 浙江方联技术集团有限公司 | 467 | 杭州泰鑫建设有限公司 |
101 | 温州康辉建筑工程有限公司 | 468 | 温州尚城建设有限公司 |
102 | 宁波丰硕建设工程有限公司 | 469 | 浙江中乘建设有限公司 |
103 | 福建中交昊海勘察设计有限公司 | 470 | 温州丰成建设集团有限公司 |
104 | 绍兴一坤建设有限公司 | 471 | 温州永屹建设有限公司 |
105 | 福建纳海建设工程有限公司 | 472 | 杭州兴鸿建设有限公司 |
106 | 浙江筑银建设有限公司 | 473 | 温州持盈建设有限公司 |
107 | 浙江路腾建设有限公司 | 474 | 丽水晟星建设有限公司 |
108 | 浙江同翔建设有限公司 | 475 | 福建中盈建设工程有限公司 |
109 | 福建其志工程管理有限公司 | 476 | 浙江园冶生态建设有限公司 |
110 | 杭州劲源建设有限公司 | 477 | 淳安宇诚建设有限公司 |
111 | 杭州西域市政建设有限公司 | 478 | 温州金茂建设有限公司 |
112 | 浙江域峰建设工程有限公司 | 479 | 浙江隆裕建设有限公司 |
113 | 浙江建科建筑特种工程有限公司 | 480 | 河南清新建设有限公司 |
114 | 温州汇豪园林建设有限公司 | 481 | 丰和园林建设集团有限公司 |
115 | 宁波星和建设工程有限公司 | 482 | 浙江腾扬建设有限公司 |
116 | 鹏盛建设集团有限公司 | 483 | 浙江驰虹建设有限公司 |
117 | 嘉兴励新建设工程有限公司 | 484 | 浙江万意建设有限公司 |
118 | 浙江德光建筑工程有限公司 | 485 | 浙江博锋建设有限公司 |
119 | 浙江环富建设工程有限公司 | 486 | 浙江启正建设有限公司 |
120 | 浙江丽水天豪建设有限公司 | 487 | 杭州铭阳达环保工程有限公司 |
121 | 温州航远建设有限公司 | 488 | 长兴中海建设工程有限公司 |
122 | 温州联正建设工程有限公司 | 489 | 浙江启锐建设有限公司 |
123 | 浙江万泽建设有限公司 | 490 | 浙江杰龙建设有限公司 |
124 | 瑞安市君立建设有限公司 | 491 | 衢州禾畅建设有限公司 |
125 | 浙江伟腾建设有限公司 | 492 | 东阳市鑫圣建设有限公司 |
126 | 浙江意宇建设有限公司 | 493 | 浙江中克建设有限公司 |
127 | 温州中泽建筑装饰有限公司 | 494 | 宁波大榭开发区隆顺建设工程有限公司 |
128 | 绍兴弘裕建设有限公司 | 495 | 浙江恒广建设有限公司 |
129 | 衢州云意建筑工程有限公司 | 496 | 嘉兴天佑建设工程有限公司 |
130 | 温州楠源市政工程有限公司 | 497 | 浙江东冶建设有限公司 |
131 | 浙江天昇建设工程有限公司 | 498 | 绍兴中明建设工程有限公司 |
132 | 浙江正腾建设有限公司 | 499 | 浙江泳涞建设有限公司 |
133 | 江山市华跃市政工程有限公司 | 500 | 温州市飞强建设有限公司 |
134 | 浙江天辉建设有限公司 | 501 | 温州正青工程建设有限公司 |
135 | 浙江泽雅环境建设有限公司 | 502 | 浙江冠泰建设工程有限公司 |
136 | 金华延丰建设有限公司 | 503 | 江西中浩建设工程有限公司 |
137 | 温州经远建设有限公司 | 504 | 杭州万聚建设工程有限公司 |
138 | 台州市君梦建筑工程有限公司 | 505 | 温州进达建设工程有限公司 |
139 | 三石建工集团有限公司 | 506 | 浙江爱建工程建设有限公司 |
140 | 浙江雷冠建设集团有限公司 | 507 | 台州中陈建设有限公司 |
141 | 杭州勇驰建设有限公司 | 508 | 浙江中域建设有限公司 |
142 | 浙江永浩建设有限公司 | 509 | 嘉兴安建建设有限公司 |
143 | 浙江米佑建设有限公司 | 510 | 中深建业建设集团有限公司 |
144 | 百思特建设股份有限公司 | 511 | 浙江众龙建设有限公司 |
145 | 宜春市交通公路工程建设有限公司 | 512 | 浙江九紫建设有限公司 |
146 | 浙江国承建设集团有限公司 | 513 | 温州新昱建设有限公司 |
147 | 金华市龙翔园林绿化工程有限公司 | 514 | 温州保兴建设有限公司 |
148 | 浙江铸鼎建设有限公司 | 515 | 浙江明荣建设有限公司 |
149 | 金伦建设(浙江)有限公司 | 516 | 温州锦嘉建设有限公司 |
150 | 丽水市福田建设有限公司 | 517 | 绍兴浙邦建设工程有限公司 |
151 | 浙江智连建设有限公司 | 518 | 台州勤邦建设有限公司 |
152 | 绍兴国根建筑工程有限公司 | 519 | 温州市伟业装饰有限公司 |
153 | 温州益泰建设工程有限公司 | 520 | 浙江云通建设有限公司 |
154 | 金华泽锐水利工程有限公司 | 521 | 温州启迪建设有限公司 |
155 | 温州乐天建筑装饰有限公司 | 522 | 浙江万都建设有限公司 |
156 | 浙江宏景市政园林有限公司 | 523 | 福建柏洋工程建设有限公司 |
157 | 浙江甚骅建设有限公司 | 524 | 杭州欧维建设管理有限公司 |
158 | 浙江坤宁建设有限公司 | 525 | 浙江山海建设有限公司 |
159 | 浙江恒奇建设有限公司 | 526 | 浙江舒港建设有限公司 |
160 | 浙江铭匠环境建设有限公司 | 527 | 浙江华锦建筑装饰设计有限公司 |
161 | 绍兴柏莉建设有限公司 | 528 | 浙江永泉市政园林工程有限公司 |
162 | 温州市宝昌建设有限公司 | 529 | 江苏广泽建设有限公司 |
163 | 浙江起扬建设有限公司 | 530 | 杭州华聚环境建设有限公司 |
164 | 温州天泽建设有限公司 | 531 | 浙江欣成建设有限公司 |
165 | 温州星航路建设工程有限公司 | 532 | 福建承恩建设工程有限公司 |
166 | 浙江立坤建设工程有限公司 | 533 | 浙江鑫阳建设有限公司 |
167 | 浙江德悦智能信息工程有限公司 | 534 | 汇建建筑集团有限公司 |
168 | 杭州余景建设有限公司 | 535 | 福建点位建设工程有限公司 |
169 | 浙江民达建设有限公司 | 536 | 湖州九创建设有限公司 |
170 | 浙江大罡建设有限公司 | 537 | 浙江美城建设有限公司 |
171 | 杭州昊方建筑工程有限公司 | 538 | 浙江瑞巨建设有限公司 |
172 | 福建玄锐建设有限公司 | 539 | 浙江普创建设有限公司 |
173 | 浙江苍正建设有限公司 | 540 | 温州乾健建筑工程有限公司 |
174 | 衢州威凌环境建设有限公司 | 541 | 浙江德正建设有限公司 |
175 | 福建中煌建设有限公司 | 542 | 温州千筱建设有限公司 |
176 | 温州昌旭建设有限公司 | 543 | 温州恒立建筑工程有限公司 |
177 | 温州明 |
文章推荐:
老河口市政府投资工程建设服务中心老河口市2024年第二批老旧小区改造配套基础设施建设项目施工图设计项目中标(成交)结果公告