项目及标段名称 | 2022年空港新城片区普通公路提升改造工程勘察设计 | ||
项目业主 | 成都东部建设发展有限公司 | 项目业主联系电话 | 028-27250557 |
招标人 | 成都东部集团有限公司 | 招标人联系电话 | 028-27250557 |
招标代理机构 | 四川西南工程项目管理咨询有限责任公司 | 招标代理机构联系电话 | 028-63066646 |
开标地点 | 成都市公共资源交易服务中心 | 开标时间 | 20221221 - 10:30:00 |
公示期 | 2022年12月26日~2022年12月30日 | 投标最高限价(元) | 1533700 |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第一名 | (牵头人)中国市政工程西南设计研究总院有限公司,(成员)中铁二院工程集团有限责任公司 | 1457015.00 | 1457015.00 | 95.53 |
第二名 | (牵头人)中国市政工程西北设计研究院有限公司,(成员)四川省地质工程勘察院集团有限公司 | 1463907.00 | 1463907.00 | 84.45 |
第三名 | / | / | / | 0 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 周禹(设计负责人) | 注册土木工程师 (道路工程) | 20211002051000000214 | 道路与桥梁工程 | 高级工程师 |
项目技术负责人 | 袁传保(勘察负责人) | 注册土木工程师(岩土) | AY155100944 | 地质 | 高级工程师 |
第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 初黎明(设计负责人) | 注册土木工程师(道路工程) | 0002250 | 公路与城市道路 | 教授级高级工程师 |
项目技术负责人 | 刘茂(勘察负责人) | 注册土木工程师(岩土) | AY185101400 | 岩土工程勘察与治理 | 高级工程师 |
第三中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | |||||
项目技术负责人 |
第一中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
广西中铁南横高速公路有限公司 | 岑溪-大新公路横县至南宁段勘察设计(勘察单位业绩) | 20200207 | 20220518 | 本项目全长约111.673km,双向八车道高速公路,共设置主线桥梁13965.5m/58座(含互通范围主线桥),设8处互通式立体交叉、2处服务区。本项目批复预算总投资约为196.5272亿元,建安费约138.6953亿元。 | 132389000 | 尚彦宇 | ||
贵阳市交通投资发展集团有限公司 | G320贵阳竹子坡至大地公路工程(贵阳市观潭大道道路工程)设计二标段(K4 755-K12 100)(设计单位业绩) | 20210316 | 道路全长12.1km,宽度为40米,项目总投资为:51.99亿元。其中二标段道路长度7.345公里,宽40米。 | 25954500 | 胡世强 | |||
内蒙古甘其毛都至乌拉山高速公路建设管理有限公司 | 甘其毛都口岸至海流图公路工程 PPP 项目勘察设计(勘察单位业绩) | 20201017 | 20210610 | 路线全长131.235公里,双向四车道,设计速度100km/h,路基宽度26m。概算投资约53.35 亿元,其中建安费约39.12亿元。 | 61398105 | 舒华 | ||
眉山天府新区投资集团有限公司 | 梓州大道南延线(省道 424 大林至仁寿段)工程、益州大道南延线工程(设计单位业绩) | 20200228 | 梓州大道南延段:该工程全长约17.284km(含连接线长度)。按一级公路标准双向6车道设计。益州大道南延线工程:该工程全长19.553公里,按一级公路标准双向八车道设计。项目总投资645628.117万元。 | 8800000 | 王建 | |||
贵阳观山湖投资(集团)城市建设发展有限公司 | G320贵阳竹子坡至大地公路工程(贵阳市观潭大道道路工程)设计一标段(KO 000-K4 755)(设计单位业绩) | 20210301 | 道路全长12.1km,宽度40米,项目总投资为:51.99亿元。其中一标段道路长度4.756公里,宽40米。 | 32766100 | 胡世强 | |||
昆明昆倘高速公路投资发展有限公司 | 昆明至倘甸高速公路特许经营项目施工图勘察设计(勘察单位业绩) | 20190301 | 20200930 | 主线全长50.267km,主线路基长31.111km,全线共设置7处互通式立交;设置主线桥梁39 座,共计14.8885km、框架桥3座,设置长隧道1座,1108米。本项目总投资约822573万元,建安费约596629万元。 | 27497170 | 刘卫东 | ||
第一中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | ||
第一中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
第二中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
南安市交通运输投资经营有限责任公司 | 国道G358线南安柳城至仑苍(安溪界)段公路工程勘察初步设计(设计单位业绩) | 20211109 | 本项目设计标准为一级公路,设计速度为60km/h,路线新建里程14.641km。建安费 1599045458元。 | 13201080 | 周志华 | |||
襄阳市樊城区乡村交通事业发展中心 | 樊城区农村公路提质升级改建项目(1号农村公路)勘察设计(设计单位业绩) | 20190610 | 本工程东起普陀堰水库,西至老河口,主线全长约47.4km,连接线总长约3.3km。估算总投资约1.9亿元。 | 3437900 | 无 | |||
霍口畲族乡人民政府 | 罗源县霍口水库库区坝址至黄鹤(罗溪)公路工程初步设计(设计单位业绩) | 20190930 | 本项目为三级公路,总长7.83公里,含大桥一座(长623米),路基宽度7.5米。工程建安费暂估值为10290 万元。 | 185000 | 无 | |||
成都城投基础设施建设投资有限公司 | 成华大道(中环路至民兴路段)道路改造工程勘察设计(勘察单位业绩) | 20210311 | 全长约1889米。总投资额约4.24亿元。 | 2586000 | 乔海涛 | |||
第二中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | ||
第二中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
第三中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
第三中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | ||
第三中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
武汉市政工程设计研究院有限责任公司 | //1、投标文件中未见招标文件规定的证照;2、投标文件中未见招标文件规定的资质文件;3、投标文件中未提供勘察业绩不满足招标文件要求;4、投标文件中未提供项目负责人资料。不满足招标文件第三章评标办法2.1.2第一信封资格评审标准的要求,否决投标 | 1、投标文件中未见招标文件规定的证照;2、投标文件中未见招标文件规定的资质文件;3、投标文件中未提供勘察业绩不满足招标文件要求;4、投标文件中未提供项目负责人资料。不满足招标文件第三章评标办法2.1.2第一信封资格评审标准的要求,否决投标 | / |
其它需公示的内容 | 无 | ||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:成都东部新区战略研究局 | 联系电话:028-86360135 | |
行业主管部门:成都东部新区公共服务局 | 联系电话:028-86360133 | ||
异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | ||
招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写无。
2.中标候选人是联合体的,中标候选人名称中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的中标候选人类似业绩和中标候选人项目负责人类似业绩 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的项目负责人施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的项目技术负责人是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的开工日期和竣工日期、交工日期以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。
7.表中的合同价格,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的建设规模采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
文章推荐:
泰安市2023年普通国省道修复养护项目(第一、二批)一阶段勘察设计二标段中标候选人公示
泰安市2023年普通国省道修复养护项目(第一、二批)一阶段勘察设计四标段中标候选人公示