S437泸县坳丘(川渝界)至沙子坪段改建工程 S437泸县坳丘(川渝界)至沙子坪段改建工程(第一合同段)(第1次)复评结果公示变更
| 变更内容及说明 | 本项目评标结果公示期间,招标人收到投标人江西中煤建设集团有限公司对评标结果的异议,投标人认为自己已按招标文件要求和电子投标文件规定进行了有效签章,评标结果因为CA问题废标不认可,要求评标委员会对其复评。经招标人和我单位查询招标文件、投标文件、评标报告、评标结果公示等,并咨询相关单位共同研究认为:评标委员会评标存在江西中煤建设集团有限公司废标原因错误,异议成立;根据《四川省评标专家和综合评标专家库管理办法》第二十五条的规定,决定组织该项目原评标委员会对以上评标错误进行复核。经上报泸县交通运输局审核同意,并转报四川省发展和改革委员会审核通知原评标委员会全体成员,于2025年11月13日在泸州市政务服务和公共资源交易中心完成了评标复核。 |
| 项目及标段名称 | S437泸县坳丘(川渝界)至沙子坪段改建工程 S437泸县坳丘(川渝界)至沙子坪段改建工程(第一合同段) |
| 项目业主 | 泸县公路管理服务中心 | 项目业主联系电话 | 0830-8181367 |
| 招标人 | 泸县公路管理服务中心 | 招标人联系电话 | 0830-8181367 |
| 招标代理机构 | 四川众禾通达工程咨询有限公司 | 招标代理机构联系电话 | 028-60611188 |
| 开标地点 | 泸州市公共资源交易大厅 | 开标时间 | 2025-10-17 09:30:00 |
| 公示期 | 2025-11-15 至 2025-11-21 | 投标最高限价(元) | 66894618.64 |
| 中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
|---|
| 第一名 | 安徽丰林建设工程有限公司 | 53194600.74 | 53194600.74 | / |
|---|
| 第二名 | 中嘉洪春国际建设有限公司 | 53248116.44 | 53248116.44 | / |
|---|
| 第三名 | 广西现代路桥工程有限责任公司 | 53281563.75 | 53281563.75 | / |
|---|
| 第一中标候选人项目管理机构主要人员 |
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 |
|---|
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 |
|---|
| 项目负责人 | 董旭亮 | 建造师 | 皖1342022202303642 | 公路工程 | / |
| 项目技术负责人 | 李广 | 安徽省专业技术资格证书 | 9342023000601007155 | 道路与桥梁工程 | 工程师 |
| 第二中标候选人项目管理机构主要人员 |
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 |
|---|
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 |
|---|
| 项目负责人 | 夏云 | 建造师注册证 | 川1512017201900351 | 公路工程 | / |
| 项目技术负责人 | 李春 | 职称证 | 31858211 | 交通工程 | 中级 |
| 第三中标候选人项目管理机构主要人员 |
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 |
|---|
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 |
|---|
| 项目负责人 | 罗长明 | 一级建造师注册证书 | 桂1452009201002891 | 公路工程 | / |
| 项目技术负责人 | 杨栩 | 职称证 | GX12020004566 | 道路与桥梁工程 | 高级 |
| 第一中标候选人类似业绩 |
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
|---|
| 大埔县公路局 | 省道S222线大埔县坑口至高陂段公路改建工程第二标段 | 2020-03-05 | 2023-12-15 | 路线长5.875km,按二级公路技术标准,路基宽12m;主要内容有路基、路面、涵洞、交通安全设施、绿化环保等 | 69106588 | 王兴 |
| 楚雄市农村公路建设指挥部 | 楚雄市扶贫交通基础设施建设项目紫溪山至大过口四级公路土建工程 | 2016-10-15 | 2021-01-09 | 本项目总长20.19公里,包括路基、路面、桥梁、涵洞、排水、挡墙、抗滑桩、锚杆挡土墙、锚杄框格梁防护、绿化环保、平面交叉。 | 57573997 | 郑清霞 |
| | | | | | | |
| 第一中标候选人项目负责人类似业绩 |
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
|---|
| / | / | | | | | |
| 第一中标候选人技术负责人类似业绩 |
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
|---|
| | | | | | | |
| 第二中标候选人类似业绩 |
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
|---|
| 西充县环达交通投资有限公司 | 国道212线西充县城区过境段改建工程(K4+000-K7+000) | 2019-05-10 | 2024-11-25 | | 207002446 | 罗小波 |
| 阆中机场建设有限公司 | 阆中机场场外配套道路及排水工程项目勘察设计施工总承包(EPC) | 2022-01-04 | 2023-08-26 | | 495082609 | 夏云 |
| | | | | | | |
| 第二中标候选人项目负责人类似业绩 |
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
|---|
| / | / | | | | | |
| 第二中标候选人技术负责人类似业绩 |
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
|---|
| | | | | | | |
| 第三中标候选人类似业绩 |
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
|---|
| 广东省河源市和平县公路局 | 国道 G238 线和平定河桥至桃源段路面改造工程 | 2019-11-11 | 2021-01-28 | | 43087333 | 罗长明 |
| 环江毛南族自治县国有资产投资经营有限责任公司 | 省道S509环江县英豪至大安公路工程 | 2018-12-18 | 2022-12-30 | | 115487898 | 周善强 |
| | | | | | | |
| 第三中标候选人项目负责人类似业绩 |
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
|---|
| / | / | | | | | |
| 第三中标候选人技术负责人类似业绩 |
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
|---|
| | | | | | | |
| 其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 |
| 投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
|---|
|
| 水发(湖南)交通建设集团有限公司 | 53669552.53 | 53669552.53 | / |
|---|
| 沈阳东启公路工程有限公司 | 低于成本报价满足投标人须知前附表10.4条的 | 低于成本报价满足投标人须知前附表10.4条的 | / |
|---|
| 四川圣玖展业建设有限公司 | 53531749.62 | 53531749.62 | / |
|---|
| 宏盛建业投资集团有限公司 | 63429477.39 | 63429477.39 | / |
|---|
| 河南广瑞建筑工程有限公司 | 56010864.19 | 56010864.19 | / |
|---|
| 中启鸿腾建设集团有限公司 | 53769866.03 | 53769866.03 | / |
|---|
| 青岛交建集团有限公司 | 56662417.77 | 56662417.77 | / |
|---|
| 金中天水利建设有限公司 | 资质条件、能力未满足投标人须知1.4.1条的,已完工程业绩二的交工验收时间不满足招标文件的相应要求。 | 资质条件、能力未满足投标人须知1.4.1条的,已完工程业绩二的交工验收时间不满足招标文件的相应要求。 | / |
|---|
| 四川省中悦建设工程有限公司 | 56606226.29 | 56606226.29 | / |
|---|
| 二九一南方地质环境工程(广东)有限公司 | 55957348.49 | 55957348.49 | / |
|---|
| 浙江建成公路工程有限公司 | 资质条件、能力未满足投标人须知1.4.1条的,未提供近三年财务无亏损的证明材料。 | 资质条件、能力未满足投标人须知1.4.1条的,未提供近三年财务无亏损的证明材料。 | / |
|---|
| 四川宸源建筑工程有限责任公司 | 56211548.04 | 56211548.04 | / |
|---|
| 四川省交通建设集团有限责任公司 | 56860425.84 | 56860425.84 | / |
|---|
| 河南省祯祥路桥科技有限公司 | 低于成本报价满足投标人须知前附表10.4条的 | 低于成本报价满足投标人须知前附表10.4条的 | / |
|---|
| 安徽省合通建工集团有限公司 | 低于成本报价满足投标人须知前附表10.4条的 | 低于成本报价满足投标人须知前附表10.4条的 | / |
|---|
| 陕西国琳建设工程有限公司 | 63422787.93 | 63422787.93 | / |
|---|
| 四川盛锋建筑工程有限公司 | 53830100 | 53830100 | / |
|---|
| 河南通程公路工程有限公司 | 56350019.9 | 56350019.9 | / |
|---|
| 宜春市交通公路工程建设有限公司 | 提供的项目经理注册证书不满足相关要求。 | 提供的项目经理注册证书不满足相关要求。 | / |
|---|
| 四川建基建筑工程有限公司 | 55107786.84 | 55107786.84 | / |
|---|
| 安徽恒通交通工程有限公司 | 低于成本报价满足投标人须知前附表10.4条的 | 低于成本报价满足投标人须知前附表10.4条的 | / |
|---|
| 福建路港(集团)有限公司 | 63482993.09 | 63482993.09 | / |
|---|
| 承德周道路桥有限公司 | 55877074.95 | 55877074.95 | / |
|---|
| 广西桂资工程集团有限公司 | 53950509.93 | 53950509.93 | / |
|---|
| 弘岳路桥工程集团有限公司 | 54030783.48 | 54030783.48 | / |
|---|
| 北京路桥方舟交通科技发展有限公司 | 低于成本报价满足投标人须知前附表10.4条的 | 低于成本报价满足投标人须知前附表10.4条的 | / |
|---|
| 石家庄通畅公路工程有限公司 | 54887034.59 | 54887034.59 | / |
|---|
| 新疆公路建设(集团)有限责任公司 | 54338498.72 | 54338498.72 | / |
|---|
| 长春市政建设(集团)有限公司 | 63108383.22 | 63108383.22 | / |
|---|
| 陕西交控凯达路桥工程建设有限公司 | 55361986.39 | 55361986.39 | / |
|---|
| 中房联合集团建设工程有限公司 | 53341768.9 | 53341768.9 | / |
|---|
| 安徽择正公路工程有限责任公司 | 低于成本报价满足投标人须知前附表10.4条的 | 低于成本报价满足投标人须知前附表10.4条的 | / |
|---|
| 广东省建筑工程机械施工有限公司 | 53582589.53 | 53582589.53 | / |
|---|
| 华虔建设集团有限公司 | 低于成本报价满足投标人须知前附表10.4条的 | 低于成本报价满足投标人须知前附表10.4条的 | / |
|---|
| 湖南道桥建设有限责任公司 | 低于成本报价满足投标人须知前附表10.4条的 | 低于成本报价满足投标人须知前附表10.4条的 | / |
|---|
| 四川省泰坤建筑工程有限公司 | 53649484.15 | 53649484.15 | / |
|---|
| 四川懋丰公路工程有限公司 | 54532493 | 54532493 | / |
|---|
| 安徽新建控股集团有限公司 | 63449545.78 | 63449545.78 | / |
|---|
| 郑州久鼎路桥工程有限公司 | 54853587.28 | 54853587.28 | / |
|---|
尊贵的用户您好,以上正文后半部分为隐藏内容,完整详情请咨询客服:18995537323(同微信)
文章推荐:
江达县岩比乡华荣村至东扎村公路改建工程项目一阶段施工图勘察设计中标候选人公示
S14川主寺至红原高速公路项目水保监测、监理服务SBFW标段标段中标候选人公示
G4217蓉昌高速都江堰至马尔康段安全韧性提升工程项目水土保持方案报告服务RXSB标段中标结果公告
雁荡湖至夏巷互通公路周边环境整治工程 比选结果公告