公路勘察

保标招标 > 公路勘察 > 中标信息 > 光伏产业综合物流集散中心基础设施配套项目—桃园码头(一期)设计施工总承包(EPC)中标公示

光伏产业综合物流集散中心基础设施配套项目—桃园码头(一期)设计施工总承包(EPC)中标公示

· 2025-12-03

光伏产业综合物流集散中心基础设施配套项目—桃园码头(一期)设计施工总承包(EPC)

中标候选公示

项目编号

A3304010550007095001

招标方式

公开招标

工程名称

光伏产业综合物流集散中心基础设施配套项目—桃园码头(一期)设计施工总承包(EPC)

项目实施单位

嘉兴运河湾城投集团有限公司

招标人

嘉兴市秀洲区交通建设管理有限公司

招标代理机构

浙江圣加工程管理咨询有限公司

中标候选人

牵头单位:中设科欣设计集团有限公司

联合体成员:嘉兴市中路建设工程有限公司、浙江交工集团股份有限公司

中标候选人排序

第一中标候选单位

投标报价

投标总报价281906983元(初步设计工程量价格清单投标报价279076983元;施工图设计费价格清单投标报价2830000元)

响应招标文件资格能力条件

牵头单位资质:工程设计水运行业(港口工程)专业甲级资质联合体成员资质:港口与航道工程施工总承包贰级;建筑工程施工总承包贰级

项目总负责人

章琦

项目经理(负责人)资质证书及编号

高级工程师(港航工程)(G3300303209)

工期

计划总工期660日历天 设计工期:60日历天(自合同签订之日至送审日期) 施工工期:600日历天(自监理人签发的开工令中注明的时间开始计算)缺陷责任期:水工工程12个月(自发包人颁发的交工验收证书中注明的时间开始计算),房建工程24个月(自交工验收合格之日起开始计算 。

质量标准

设计标准:满足国家、行业及地方现行技术标准、设计规范及设计文件编制的要求(满足合同签订时最新设计标准),并通过有关部门的审核批准。

施工标准:水运工程按照交通运输部《水运工程质量检验标准》,建筑工程按照有关现行质量检验评定标准检验评定,工程质量等级要求合格。

被否决的投标人

被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款)

山东省交通规划设计院集团有限公司

投标文件第一信封(商务及技术文件)投标函质量目标中未填写施工标准,存在否决投标形式评审与响应性评审(一)投标文件第一信封(商务及技术文件)第(1)情形,其投标文件作否决投标。

中交第一航务工程勘察设计院有限公司

提供的投标文件中水运工程部分施工负责人和建筑工程部分施工负责人一级建造师注册证书未按《住房和城乡建设部办公厅关于全


尊贵的用户您好,以上正文后半部分为隐藏内容,完整详情请咨询客服:18995537323(同微信)

更多商机详见官网:https://www.gov-bid.com/ <-------点击跳转至官网

文章推荐:

国道625线额乐特至多希音戈壁段公路勘察设计招标EDKCSJ标段

西藏昌都市交通运输局机关昌都市交通运输局八宿县5个勘察设计项目咨询

西藏昌都市交通运输局机关昌都市交通运输局察雅县2个项目工程勘察设计咨询

西藏昌都市交通运输局机关昌都市交通运输局洛隆县2个项目工程勘察设计咨询

更多商机查看,下载保标APP

扫码关注小程序,获取商机更容易