保康县城区给水管网新建及改造工程勘察设计中标候选人公示 | 标段(包)编号:XYBK-JSGC202301SZ-001001001 一、招标概况 保康县城区给水管网新建及改造工程勘察设计于2023年1月10日在襄阳市公共资源交易网、保康县人民政府网发布招标公告,2023年2月16日9时00分在保康县公共资源交易中心(保康县政务服务中心(市民之家)四楼))开标,并于2023年2月16日完成评标。本项目采用评定分离方式进行,根据评标委员会提交的评标报告,本项目进入实质性评审的有效投标人数量小于10家,推荐3家排名不分先后的中标候选人,保康县住房和城乡建设局已经确认评标结果,现将中标候选人公示如下: 二、评标结果 | 中标候选人名称 | 容海川城乡规划设计有限公司 | 中匠民大国际工程设计有限公司 | 湖北中广公路勘察设计有限公司 | | 投标报价(元) | 6660000元 | 6662300元 | 6664200元 | | 质量目标 | 符合国家、省和行业设计技术规范、标准及规程要求,满足图纸审查合格标准 | 符合国家、省和行业设计技术规范、标准及规程要求,满足图纸审查合格标准 | 符合国家、省和行业设计技术规范、标准及规程要求,满足图纸审查合格标准 | | 履约期限(日历天) | 60日历天 | 60日历天 | 60日历天 | | 投标人资质证书名称及编号(如有) | ①工程勘察专业类(岩土工程)乙级B214000377;②市政行业乙级A214000377 | ①工程勘察专业类(岩土工程(勘察))乙级B251007090;②市政行业(给水工程)专业乙级A251007090 | ①工程勘察综合资质甲级B142002469;②市政行业(给水工程)专业乙级A242002466 | | 投标人安全生产许可证名称及编号(如有) | / | / | / | | 拟派项目管理人员(各专业负责人姓名、证书名称、证书编号) | 项目负责人:牛凤兰 给排水专业高级工程师: 012022993 | 项目负责人:程晶 给排水专业高级工程师: 00317403 | 项目负责人:卢一峰 给排水专业高级工程师: 1069399 | 评标结果 | 评标情况 | 评标工作于2023年2月16日9时00分(北京时间)在保康县公共资源交易中心第二评标室通过综合评估法进行评标,评标过程如下: 一、初步评审: 1、形式评审阶段:经评标委员会评审,7家投标人形式性评审均合格,进入下一阶段评审。 2、资格评审阶段:经评标委员会评审,6家投标人资格性评审均合格,进入下一阶段评审。 3、响应性评审:经评标委员会评审,6家投标人响应性评审通过,进入下一阶段评审。 二、详细评审:评标委员会对6家投标人的投标文件进行详细评审并打分。 三、评审结果(排名不分先后): 中标候选人:容海川城乡规划设计有限公司; 中标候选人:中匠民大国际工程设计有限公司; 中标候选人:湖北中广公路勘察设计有限公司。 招标单位经办人:刘先生 代理机构工作人员:朱女士 | 废标结果 | 投标人 | 被否决的依据 | | 中科华创国际工程设计顾问集团有限公司 | 未提供法定代表人和拟派项目负责人没有行贿犯罪行为的证明材料。 | 三、公示时间 公示期为2023年2月18日00时00分至2023年2月22日24时00分。 四、异议与投诉 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人提出,招标人将自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,将暂停招标活动。 投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向行业主管部门或公共资源交易综合监管机构提出投诉。 五、联系方式 1.招标人:保康县住房和城乡建设局 地址:保康县城关镇光千路5号 联系人:刘先生 电话:15172619939 2.招标代理机构:泾清项目管理有限公司 地址:保康县城关镇光千路362-2号 联系人:朱女士 电话(传真):13972067322、0710-5811108 3.行业主管部门:保康县公共资源交易监督管理局 地址:保康县政务服务中心(市民之家)4楼 联系人:监管执法股 电话(传真):0710-5991893 4.公共资源交易综合监管机构:保康县公共资源交易监督管理局 地址:保康县政务服务中心(市民之家)4楼 联系人:监管执法股 电话(传真):0710-5991893 备注:1、所有填写处如实填写,不仅限于空白行数;2、公示开始当日不计入,从次日开始计算公示时间。公示时间的最后一日落在法定公休日、法定节假日的,应当顺延至下一个工作日。 招标人:保康县住房和城乡建设局 2023年2月17日 |
文章推荐:
泰安市2023年普通国省道修复养护项目(第一、二批)一阶段勘察设计二标段中标候选人公示
泰安市2023年普通国省道修复养护项目(第一、二批)一阶段勘察设计四标段中标候选人公示
泰安市2023年普通国省道修复养护项目(第一、二批)一阶段勘察设计一标段中标候选人公示
泰安市2023年普通国省道修复养护项目(第一、二批)一阶段勘察设计三标段中标候选人公示