2023年农牧场通硬化路项目勘察设计招标
中标候选人公示
招标编号:兴公资交易﹝2022﹞交通(公开)0027号
2023年农牧场通硬化路项目勘察设计招标于2022年8月15日9时00分进行了公开招标,评标工作已于2022年8月15日结束,经评标委员会认真评审,现对2023年农牧场通硬化路项目勘察设计招标中标候选人进行公示,具体情况如下:
一、中标候选人排序、名称、投标报价:
| 
 标段号  | 
 投标人  | 
 综合得分  | 
 预期中标价 (元)  | 
 推荐意见  | 
| 
 2023 NMCSJ  | 
 兴安盟经纬公路勘察设计 有限责任公司  | 
 92.51  | 
 2229095  | 
 推荐为第1中标候选人  | 
| 
 锡林郭勒盟乾图交通设计 有限责任公司  | 
 85.80  | 
 2227400  | 
 推荐为第2中标候选人  | 
二、中标候选人投标文件中填报的项目业绩、承诺的主要人员姓名、个人业绩、工程质量及工期。
2023NMCSJ标段:
| 
 推荐第1中标 候选人  | 
 兴安盟经纬公路勘察设计有限责任公司  | 
||
| 
 在投标文件中填报的项目业绩  | 
 1. 齐齐哈尔至阿尔山旅游公路景星至阿扎界段公路改扩建工程; 2. 省道 309 线繁殖场至阿力得尔段公路工程; 3. 白狼至奥伦布坎旅游公路; 4. 阿尔山市 2018 年农村公路;  | 
||
| 
 项目负责人 (姓名)  | 
 石俊富  | 
 工程师 证书编号  | 
 080121804  | 
| 
 在投标文件中填报的个人业绩  | 
 1.齐齐哈尔至阿尔山旅游公路景星至阿扎界段公路改扩建工程; 2.省道 309 线繁殖场至阿力得尔段公路工程; 3.国道 334 线龙井至东乌珠穆沁公路代钦塔拉至吐列毛都段改扩建工程; 4.国道 334 线龙井至东乌珠穆沁公路吐列毛都至哈日诺尔段改扩建工程;  | 
||
| 
 工程质量  | 
 满足国家及地方政府关于公路工程勘察设计方面的标准和规定  | 
||
| 
 安全目标  | 
 零事故  | 
||
| 
 监理服务期限  | 
 30日历天  | 
||
| 
 推荐第2中标 候选人  | 
 锡林郭勒盟乾图交通设计有限责任公司  | 
||
| 
 在投标文件中填报的项目业绩  | 
 1. 省道 304 线西干沟至中河段公路; 2. 哈拉盖图至巴彦胡硕镇段公路改建工程;  | 
||
| 
 项目负责人 (姓名)  | 
 孙斌  | 
 工程师 证书编号  | 
 201622164  | 
| 
 在投标文件中填报的个人业绩  | 
 1. 贺斯格乌拉至芍药谷公路; 2. 布林分场至贺斯格乌拉公路;  | 
||
| 
 工程质量  | 
 满足国家及地方政府关于公路工程勘察设计方面的标准和规定  | 
||
| 
 安全目标  | 
 零事故  | 
||
| 
 监理服务期限  | 
 30日历天  | 
||
三、被否决投标的投标人名称及否决理由:
| 
 序号  | 
 投标人名称  | 
 否决原因  | 
| 
 1  | 
 中交通力建设股份有限公司  | 
 技术负责人王蓬勃未提供社保证明材料,不满足招标文件评标办法2.1.2资格评审标准(5)款规定。  | 
| 
 2  | 
 呼伦贝尔市公路勘测规划设计有限公司  | 
 未提供技术负责人想着资料,不满足招标文件评标办法2.1.2资格评审标准(5)款规定。  | 
四、其他:
公示时间从2022年8月16日至2022年8月19日,若投标人对中标候选人结果有异议,可在公示期内向招标人申请核查。根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条、《公路工程建设项目招标投标管理办法》第五十三条的有关规定,投标人或其他利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。投诉人投诉时根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第六十条、《公路工程建设项目招标投标管理办法》第六十三条、第六十四条和国家发改委等七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定提交投诉书。未按规定提出异议或者未提交已提出异议的证明文件的投诉,不予受理。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。
监 督:兴安盟交通运输局机关纪委
电 话:0482-8200669
招 标 人:农牧场管理局辖区农村牧区公路工程项目建设管理办公室
电 话:0482-8216366
招标代理:内蒙古海维建设工程项目管理有限公司
电 话:医疗招标采购https://www.120bid.com、0471-3683449
2022年8月16日
文章推荐:
泰安市2023年普通国省道修复养护项目(第一、二批)一阶段勘察设计二标段中标候选人公示
泰安市2023年普通国省道修复养护项目(第一、二批)一阶段勘察设计四标段中标候选人公示