G242龙山县白羊苏家堡至洗洛岩坳公路S1标段勘察设计招标  中标候选人公示  根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,G242龙山县白羊苏家堡至洗洛岩坳公路S1标段勘察设计招标评标工作已经结束,本项目采用综合评估法 评标办法,评标委员会推荐以下2家中标候选人(排序),现将相关信息予以公示,公示期为三个工作日,从8月25日至8月30日截止。  中标候选人信息表      |   中标候选人   |    第一中标候选人   |    第二中标候选人   |     |   中标候选人名称   |    创辉达设计股份有限公司   |    湖南省公路设计有限公司   |     |   投标报价(元)   |    4752104.98   |    4815254.00   |     |   工期   |    勘察设计周期90日历天,后续服务周期至竣工验收止   |    勘察设计周期90日历天,后续服务周期至竣工验收止   |     |   质量目标   |    合格   |    合格   |     |   安全目标   |    严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保:无一般及以上安全责任事故   |    严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保:无一般及以上安全责任事故   |     |   环保目标   |    严格执行有关环境保护的法律法规和规章制度,确保:工程项目合同要求实施兑现率100%;环境投诉处理率10O%   |    严格执行有关环境保护的法律法规和规章制度,确保:工程项目合同要求实施兑现率100%;环境投诉处理率10O%   |     |   详细审  得分情况   |    总分   |    96.71   |    96.13   |     |   技术建议书   |    41.82   |    41.17   |     |   主要人员   |    20.00   |    20.00   |     |   其他因素   |    25   |    25   |     |   评标价   |    9.89   |    9.96   |     |   工程业绩   |    1.G241武陵源铁厂至永定两岔公路工程勘察设计  2.G241石门壶瓶山至磨市公路工程勘察设计  3.S224鼎城区东北湾至崇河公路勘察设计  4.G210都匀阳安至影山公路改扩建工程施工图设计   |    1.祁阳龚家坪至长虹公路改建工程勘察设计项目  2.S507沅江市茶盘洲至黄茅洲大桥南公路工程A标段勘察设计项目  3.湖南省新宁县江口桥至黄皮坳公路改建工程勘察、设计项目   |     |   项目  负责人   |    姓名   |    杨相展   |    禹毅   |     |   证书及注册编号   |    道桥设计高级工程师  00148173   |    公路与桥梁高级工程师  A08061000000000708   |     |   工程业绩   |    1.G241武陵源铁厂至永定两岔公路工程勘察设计  2.G241石门壶瓶山至磨市公路工程勘察设计  3.S224鼎城区东北湾至崇河公路勘察设计  4.G210都匀阳安至影山公路改扩建工程施工图设计   |    1.祁阳龚家坪至长虹公路改建工程勘察设计项目  2.S507沅江市茶盘洲至黄茅洲大桥南公路工程A标段勘察设计项目     |         进入第二信封评审的投标人技术建议书得分情况      |   序号   |    投标人名称   |    评委1   |    评委2   |    评委3   |    评委4   |    评委5   |    评委6   |    评委7   |     |   1   |    创辉达设计股份有限公司   |    43.00   |    42.80   |    39.70   |    38.80   |    40.70   |    42.90   |    43.30   |     |   2   |    湖南省公路设计有限公司   |    42.00   |    42.70   |    40.60   |    38.10   |    39.70   |    42.30   |    41.25   |     |   3   |    湘西土家苗族自治州交通规划勘察设计院   |    39.00   |    43.00   |    42.60   |    40.90   |    41.40   |    40.00   |    39.90   |     |   4   |    河南省交通规划设计研究院股份有限公司   |    37.00   |    36.00   |    41.40   |    38.40   |    37.40   |    37.20   |    36.65   |     |   5   |    益阳市交通规划勘测设计院有限公司   |    37.30   |    38.00   |    41.60   |    38.70   |    38.60   |    36.60   |    37.10   |         被否决投标的投标人名称、否决依据和原因      |   序号   |    投标人   |    不能通过审查的原因   |     |   1   |    湘西土家苗族自治州交通规划勘察设计院   |    对报价清单汇总表进行了实质性修改,暂列金额未按招标文件的合同专用条款12.5.1项规定,暂列金额按0%计取。   |     |   2   |    河南省交通规划设计研究院股份有限公司   |    对报价清单汇总表进行了实质性修改,暂列金额未按招标文件的合同专用条款12.5.1项规定,暂列金额按0%计取。   |     |   3   |    益阳市交通规划勘测设计院有限公司   |    对报价清单汇总表进行了实质性修改,暂列金额未按招标文件的合同专用条款12.5.1项规定,暂列金额按0%计取。   |         公示期内如有异议,请按《中华人民共和国招标投标法实施条例》及《湖南省招标投标活动投诉处理办法》的有关规定,向招标人或招标代理公司书面反映。公示期届满时,对以上中标候选人若无异议,招标人将确定排名第一的中标候选人为本项目中标人。  招 标 人:龙山县国道三五三公路建设有限责任公司  地  址:湖南省湘西土家族苗族自治州龙山县岳麓大道城投大厦14F  联 系 人:曾利  电 话:18574319907  招标代理机构:天策致远工程咨询管理有限公司  地  址:吉首市世纪广场榕域大酒店1105室  联 系 人:陈进良、高峰、王漫思  电  话:13341312030  监 督:湘西土家族苗族自治州交通运输局   电 话:0743-8222656  | 
        
        
          文章推荐:
                    泰安市2023年普通国省道修复养护项目(第一、二批)一阶段勘察设计二标段中标候选人公示
                    泰安市2023年普通国省道修复养护项目(第一、二批)一阶段勘察设计四标段中标候选人公示
                    泰安市2023年普通国省道修复养护项目(第一、二批)一阶段勘察设计一标段中标候选人公示
                    泰安市2023年普通国省道修复养护项目(第一、二批)一阶段勘察设计三标段中标候选人公示