公路勘察

保标招标 > 公路勘察 > 中标信息 > [宽城满族自治县][中标候选人公示]2024年村村通道路工程勘察设计中标候选人公示

[宽城满族自治县][中标候选人公示]2024年村村通道路工程勘察设计中标候选人公示

· 2024-06-13

标段: 2024年村村通道路工程勘察设计

所属专业:建筑业/土木工程建筑业

所属地区:宽城满族自治县

开标时间:2024-06-12

开标地点:宽城满族自治县公共资源交易中心第一开标厅

公示开始日期:2024-06-13

公示截止日期:2024-06-16

1.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格(单位:元)

评标价格(单位:元)

质量标准

工期(交货期)

1

北京中咨路捷工程咨询有限公司

1283242.00

1283242.00

合格

自签订合同 书之日起7天内完成外业验收,外业验收结束后15天内完成施工图设计文件;施工现场 后续服务从工程施工开始至竣工验收止。

2

中厦规划勘测设计有限公司

1318800.00

1318800.00

合格

自签订合同 书之日起7天内完成外业验收,外业验收结束后15天内完成施工图设计文件;施工现场 后续服务从工程施工开始至竣工验收止。

3

河北建太工程设计有限公司

1250000 .00

1250000 .00

合格

自签订合同 书之日起7天内完成外业验收,外业验收结束后15天内完成施工图设计文件;施工现场 后续服务从工程施工开始至竣工验收止

2.中标候选人项目负责人

排序

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1

北京中咨路捷工程咨询有限公司

杨海滨

高级工程师

/

ZGB07033552

2

中厦规划勘测设计有限公司

龚凤林

高级工程师

/

2023B008963

3

河北建太工程设计有限公司

王海艳

高级工程师

/

0334891

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人名称

响应情况

1

北京中咨路捷工程咨询有限公司

勘察资质:工程勘察等级:专业类(工程测量)甲级; 设计资质:公路设计等级:公路行业(公路)专业甲级;

2

中厦规划勘测设计有限公司

勘察资质:工程勘察专业类(工程测量)等级:乙级; 设计资质:公路行业(公路)专业 等级:乙级;

3

河北建太工程设计有限公司

勘察资质:工程勘察专业类工程测量 等级:乙级; 设计资质:公路行业(公路)专业 等级:甲级 ;

4.( 1 )中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额(单位:元)

1

中厦规划勘测设计有限公司

临城县北小线提升改造工程

临城县交通运输局

2023-11-10

501000

2

河北建太工程设计有限公司

保定市 2022 年普通干线公路路面大中修工程勘察设计 三标段

保定市公路管理局

2021-08-11

761800

3

北京中咨路捷工程咨询有限公司

九寨沟县农村公路改 造提升工程勘察设计

九寨沟县交投建设有限公司

2019-08-08

1332284

4.( 2 )中标候选人项目负责人业绩

序号

中标候选人名称

项目负责人

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额(单位:元)

1

中厦规划勘测设计有限公司

龚凤林

临城县北小线提升改造工程

临城县交通运输局

2023-11-10

501000

2

河北建太工程设计有限公司

王海艳

保定市 2022 年普通干线公路路面大 中修工程勘察设计三标段

保定市公路管理局

2021-08-11

761800

3

北京中咨路捷工程咨询有限公司

杨海滨

108 国道大坪峪至袁家庄旅游公路改建工程

佛坪县

2021-05-20

5850337

5.( 1 )所有投标人商务标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

北京中咨路捷工程咨询有限公司

45

45

45

45

45

2

中厦规划勘测设计有限公司

45

45

45

45

45

3

河北建太工程设计有限公司

42

42

42

42

42

4

中远交科设计咨询有限公司

0

0

0

0

0

5.( 2 )所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

北京中咨路捷工程咨询有限公司

40.5

41.1

41.3

39

28.5

2

中厦规划勘测设计有限公司

39.5

39.3

40.3

38.4

27.5

3

河北建太工程设计有限公司

39.5

38.7

40.5

38

27.6

4

中远交科设计咨询有限公司

0

0

0

0

0

5.( 3 )所有投标人或供应商总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

北京中咨路捷工程咨询有限公司

9.99

93.07

2

中厦规划勘测设计有限公司

9.46

91.46

3

河北建太工程设计有限公司

9.74

88.6

4

中远交科设计咨询有限公司

0

0

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

中远交科设计咨询有限公司

投标报价超过最高限价

7.提出异议的渠道和方式:招标人:宽城满族自治县交通运输局,地址:宽城满族自治县滨河街58号,联系人:杨秀峰 ,电话:0314-6869038 ; 招标代理:承德铭航工程项目管理有限公司 ,地址:宽城满族自治县宽城镇滨河园小区B1底商,联系人:徐泰宏 ,电话:0314-6860036;

联系方式

招标人:宽城满族自治县交通运输局

招标代理机构:承德铭航工程项目管理有限公司

地址:宽城县滨河街58号

地址:宽城县滨河园小区B1底商

联系人:杨秀峰

联系人:徐泰宏

电话:0314-6869038

电话:0314-6860036

电子邮箱:/

电子邮箱:/

附件

文章推荐:

龙潭公司2024年收费政策研究项目中标候选人公示

[jg2024-2228] 连州市普通公路水毁修复工程(一期)-g537线(防灾整治)工程设计施工总承包

绵阳火车站站前广场及周边配套设施建设项目-绵阳火车站站前广场及周边配套设施建设项目设计施工总承包(第二次)评标结果公示

[宽城满族自治县][中标候选人公示]2024年村村通道路工程勘察设计中标候选人公示

更多商机查看,下载保标APP

扫码关注小程序,获取商机更容易