|  | 
|---|
|  招标项目名称:正定县武警某部通行桥涵建设工程勘察设计  招标项目编号:I1300000001125450001  公示名称:正定县武警某部通行桥涵建设工程勘察设计中标候选人公示  公示编号:I1300000001125450001001001  公示内容:  
    |  标段:正定县武警某部通行桥涵建设工程勘察设计  |   |  所属专业:交通运输、仓储和邮政业/道路运输业  |  所属地区:石家庄市-正定县  |   |  开标时间:2024-06-19  |  开标地点:正定县公共资源交易中心综合三开标室  |   |  公示开始日期:2024-06-20  |  公示截止日期:2024-06-22  |  1.中标候选人名单  | 排序  | 中标候选人单位名称  | 投标价格(单位:元)  | 评标价格(单位:元)  | 质量标准  | 工期(交货期)  |   | 1 | 石家庄市交通设计咨询集团有限公司 | 1500800 | 1500800 | 合格,满足工程各方面的需求,并达到国家现行规范要求 | 签订合同后20日历天 |   | 2 | 中远交科设计咨询有限公司 | 1516800 | 1516800 | 合格,满足工程各方面的需求,并达到国家现行规范要求 | 签订合同后20日历天 |   | 3 | 中铁城际规划建设有限公司 | 1507200 | 1507200 | 合格,满足工程各方面的需求,并达到国家现行规范要求 | 签订合同后20日历天 | 
 2.中标候选人项目负责人     |  排序  |  中标候选人单位名称  |  项目负责人姓名  |  职称  |  相关证书名称  |  相关证书编号  |   | 1 | 石家庄市交通设计咨询集团有限公司 | 梅利峰 | 正高级工程师 | 注册土木工程师(道路工程) | 201910020130000031 |   | 2 | 中远交科设计咨询有限公司 | 兰涛 | 高级工程师 | 注册土木工程师(道路工程) | 201910020510000656 |   | 3 | 中铁城际规划建设有限公司 | 尹晓华 | 高级工程师 | 注册土木工程师(道路工程) | 20201002013000000079 |  3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件     |  排序  |  中标候选人名称  |  响应情况  |   | 1 | 石家庄市交通设计咨询集团有限公司 | 符合招标文件要求。 |   | 2 | 中远交科设计咨询有限公司 | 符合招标文件要求 |   | 3 | 中铁城际规划建设有限公司 | 符合招标文件要求 |  4.(1)中标候选人企业业绩     |  序号  |  中标候选人名称  |  中标工程名称  |  建设单位  |  合同签订时间  |  合同签订金额(单位:元)  |   | 1 | 石家庄市交通设计咨询集团有限公司 | 元氏县蟠龙湖区域交通环境提升工程.井元线至蟠龙湖建设工程勘察设计 | 元氏县公路工程服务站 | 2022-01-30 | 792600 |   | 2 | 石家庄市交通设计咨询集团有限公司 | 2023 年平山县木下线木厂至合河口段道路灾毁重建项目勘察设计 | 平山县交通运输局公路工程服务中心 | 2023-11-27 | 1738800 |   | 3 | 中远交科设计咨询有限公司 | 宜汉县XS18芭蕉镇至清溪镇段公路改建工程勘察设计 | 宜汉县公路建设开发有限责任公司 | 2021-11-10 | 3456000 |   | 4 | 中铁城际规划建设有限公司 | 国道鹤岗至大连公路小五站镇至勃利鸡东界段改扩建工程 | 国道鹤大公路小五站镇至鸡东界段建设指挥部 | 2021-05-20 | 2268000 |  4.(2)中标候选人项目负责人业绩     |  序号  |  中标候选人名称  |  项目负责人  |  中标工程名称  |  建设单位  |  合同签订时间  |  合同签订金额(单位:元)  |   | 1 | 石家庄市交通设计咨询集团有限公司 | 梅利峰 | 元氏县蟠龙湖区域交通环境提升工程.井元线至蟠龙湖建设工程勘察设计 | 元氏县公路工程服务站 | 2022-01-30 | 792600 |   | 2 | 石家庄市交通设计咨询集团有限公司 | 梅利峰 | 2023 年平山县木下线木厂至合河口段道路灾毁重建项目勘察设计 | 平山县交通运输局公路工程服务中心 | 2023-11-27 | 1738800 |   | 3 | 中远交科设计咨询有限公司 | 兰涛 | 宜汉县XS18芭蕉镇至清溪镇段公路改建工程勘察设计 | 宜汉县公路建设开发有限责任公司 | 2021-11-10 | 3456000 |   | 4 | 中铁城际规划建设有限公司 | 尹晓华 | 国道鹤岗至大连公路小五站镇至勃利鸡东界段改扩建工程 | 国道鹤大公路小五站镇至鸡东界段建设指挥部 | 2021-05-20 | 2268000 |  5.(1)所有投标人商务标评分情况     |  序号  |  单位名称  |  评委A  |  评委B  |  评委C  |  评委D  |  评委E  |   |  1  |  石家庄市交通设计咨询集团有限公司  |  45  |  45  |  45  |  45  |  45  |   |  2  |  中远交科设计咨询有限公司  |  45  |  45  |  45  |  45  |  45  |   |  3  |  中铁城际规划建设有限公司  |  45  |  45  |  45  |  45  |  45  |   |  4  |  华明工程技术有限公司  |  0  |  0  |  0  |  0  |  0  |  5.(2)所有投标人技术标评分情况     |  序号  |  单位名称  |  评委A  |  评委B  |  评委C  |  评委D  |  评委E  |   |  1  |  石家庄市交通设计咨询集团有限公司  |  41.8  |  41.2  |  40.1  |  43.5  |  41.5  |   |  2  |  中远交科设计咨询有限公司  |  41  |  40.2  |  36.2  |  42.5  |  35.3  |   |  3  |  中铁城际规划建设有限公司  |  40.6  |  39.9  |  35.9  |  36  |  33  |   |  4  |  华明工程技术有限公司  |  0  |  0  |  0  |  0  |  0  |  5.(3)所有投标人或供应商总得分情况     |  序号  |  单位名称  |  报价得分  |  总得分  |   |  1  |  石家庄市交通设计咨询集团有限公司  |  9.95  |  96.57  |   |  2  |  中远交科设计咨询有限公司  |  9.89  |  93.93  |   |  3  |  中铁城际规划建设有限公司  |  9.99  |  92.07  |   |  4  |  华明工程技术有限公司  |  0  |  0  |  6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因     |  序号  |  投标人名称  |  否决原因  |   |  1  |  华明工程技术有限公司  |  勘察资质使用期限过期,未通过资格审查。  |  7.提出异议的渠道和方式:对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标代理机构提出。受理单位:河北拓维工程项目管理咨询有限公司; 联系人:刘寅岭 联系电话:0311-87263395 邮箱:hebeituowei@163.com   联系方式     |  招标人:正定县交通运输局  |  招标代理机构:河北拓维工程项目管理咨询有限公司  |   |  地址:正定新区新区商务中心大楼内  |  地址:河北省石家庄市裕华区东二环369号仁祥大厦18层东侧  |   |  联系人:张超  |  联系人:刘寅岭  |   |  电话:0311-88026878  |  电话:17734575847  |   |  电子邮箱:/  |  电子邮箱:/  |  8.其他公示内容: / | 
        
        
          文章推荐:
                    正定县武警某部通行桥涵建设工程勘察设计中标候选人公示
                    扬溧高速公路茅山东互通初步设计项目招标公告
                    [常德市] 农村公路x050线“石门县子良镇骆村坪至澧县甘溪镇(高阁台至划墙岭段)”乡镇通三级公路中标候选人公示建设工程工程类中标候选人公示
                    农村公路x050线“石门县子良镇骆村坪至澧县甘溪镇(高阁台至划墙岭段)”乡镇通三级公路中标候选人公示建设工程工程类中标候选人公示